Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Волгоградской области принимают заявки застройщиков, желающих принять участие в программе «Жилье для российской семьи»

2014-07-18

Министерством строительства Волгоградской области начат отбор земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи». Прием документов будет проводиться с 24 июля по 13 августа 2014 года включительно. По итогам рассмотрения заявок состоится заседание комиссии, которая определит окончательный перечень участников федеральной программы.

В рамках проекта предполагается до 1 июля 2017 года построить и ввести в эксплуатацию в Волгоградской области 900 тыс. кв. метров жилья эконом-класса. Это квартиры с отделкой «под ключ», которые будут реализованы по цене, не превышающей 30 тыс. рублей или 80% от рыночной стоимости квадратного метра. При этом предполагается оказание государственной поддержки застройщикам в виде компенсации затрат по возведению инженерной инфраструктуры в размере до 4 тысяч рублей за каждый квадратный метр программного жилья.

Информация о составе комплекта заявки и требования к ее оформлению приведены в приказе министерства, который размещен на сайте ведомства.

Волгоградская область наряду с Краснодарским краем, республики Татарстан, Иркутской и Вологодской областями вошла в пятерку регионов-лидеров по заявленным объемам жилья, которое будет введено в рамках программы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рубрики: Жилье

Рассказать: