Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

26 жителей аварийного фонда Приморского района Архангельской области получили ключи от новых квартир

2014-07-08

В деревне Хорьково муниципального образования Лявленское Приморского района Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения ключей жильцам нового 12-квартирного дома, построенного в рамках реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013–2017 годы», финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Как рассказала заместитель Министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Елена Петухова, в новый двухэтажный дом общей площадью около 600 кв. метров переедут жить 26 человек (12 семей).

На возведение дома из всех источников финансирования было направлено 16,7 млн. рублей, из которых 14,7 млн. рублей составляют средства Фонда ЖКХ, еще 2 млн. рублей добавил областной бюджет.

Как отмечают в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области, дом построен по типовому проекту: аналогичные новостройки для переселения граждан из аварийного жилья уже возведены в поселке Бобровский рейд Приморского района и на улице Конзихинской в Северном округе города Архангельска.

Каркасно-панельный дом был возведен всего за несколько месяцев, все комплектующие к нему произведены в Архангельске.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: