Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко призвал руководителей районов максимально ускорить работу по строительству и приобретению жилья для пострадавших от наводнения

2014-07-04

В ходе состоявшегося очередного заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям Губернатор Амурской области Олег Кожемяко выслушал доклады глав Серышевского, Октябрьского, Мазановского, Архаринского, Благовещенского и Зейского районов Приамурья, где ситуация с приобретением и строительством жилья для граждан, пострадавших от паводка, наиболее сложная.

- К 31 августа все дома для подтопленцев в Приамурье должны быть сданы. Причем речь не может идти только о черновой отделке. Корректируйте свои графики с учетом этого, - обратился к муниципальным властям Олег Кожемяко.

Выступивший с докладом Глава Мазановского района Михаил Пивень рассказал о том, что сегодня в работе находятся 84 дела: необходимо построить 14 домов и приобрести 70 квартир.

- Из этих 14 домов три уже построены, подключаем электроэнергию. Другие дома находятся в разной стадии готовности, - проинформировал членов КЧС Михаил Пивень.

О непростой ситуации отчитался и глава Октябрьского района Сергей Дементьев. По его словам, работа по приобретению жилья ведется достаточно активно. Все пострадавшие от паводка будут обеспечены квартирами в срок.

По словам Олега Кожемяко, районным властям необходимо активизировать все усилия по приобретению и строительству жилья и приобретать для жителей района по десять квартир в неделю.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: