Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Тульской области подписало Соглашение о строительстве микрорайона в Ленинском районе

2014-06-04

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Тульской области и ОАО «Проектно-строительная организация «Стройальянс» на строительство нового микрорайона в Ленинском районе состоялась в здании правительства региона.

Как отметил Губернатор Тульской области Владимир Груздев, подписывается соглашение о строительстве жилья на территории Ленинского района, которое завершится уже на территории Большой Тулы.

Он обратил внимание застройщика на реализуемую в России государственную программу «Жилье для российской семьи» и предложил ему принять в ней участие.

Владимир Груздев напомнил, что в рамках программы государство возмещает застройщикам стоимость строительства инженерной инфраструктуры из расчета 4 тыс. рублей за 1 кв. метр инфраструктуры. Застройщик, в свою очередь, обязуется продавать жилье не дороже 30 тысяч рублей за 1 кв. метр или на уровне 80% от средней рыночной цены в регионе при условии, что оно стоит менее 30 тыс. рублей.

Гендиректор ОАО «ПСО Стройальянс» Руслан Борчхадзе выразил готовность принять участие в данной программе.

Презентуя проект застройки, Руслан Борчхадзе отметил, что предусматривается строительство социальной инфраструктуры и 150 тыс. кв. метров жилья. Объем инвестиций при реализации данного проекта - 3,5 млрд. рублей.

Глава региона поинтересовался у застройщика приблизительной стоимостью двухкомнатной квартиры. По словам директора, она составит порядка 1 млн. 300 тыс. рублей.

- Важно, чтобы конечная стоимость квартиры была доступна для туляков,- сказал губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: