Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Ингушетии потребовал, чтобы к моменту переселения жителей из оползневой зоны, у них на руках был полный комплекс документов на квартиры

2014-04-01

В ходе состоявшегося под председательством Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова очередного совещания рассматривались вопросы завершения строительства жилья для жителей оползневой зоны Малгобека и Малгобекского района, а также сноса домов в оползневой зоне. В мероприятии участвовали вице-премьер Магомед Беков, помощники-советники, министры, главы муниципальных образований и генподрядчики.

Глава республики определил основные задачи и выразил ряд замечаний за ненадлежащее выполнение задач по сносу ветхих построек после переселения жильцов в новые квартиры.

Он также дал указаения правительству и главам муниципальных образований в кратчайшие сроки освободить домовладения и завершить работу по оформлению нового жилья.

- К моменту открытия домов новоселы должны иметь на руках полный пакет документов, - заявил Юнус-Бек Евкуров.

Заместитель председателя правительства Магомед Беков доложил, что 546 квартир уже готовы, а строительство еще 120 квартир находится на стадии завершения.

Он также сообщил, что всего сносу подлежат 546 домовладений, из которых 214 уже снесены. В ближайшее время будет организована масштабная работа по сносу строений с привлечением сил и техники подрядных организаций, а также самих жильцов.

Кроме того, Магомед Беков рассказал о процессе оформления права собственности на жилье и организации процесса заключения договоров на потребление энергоресурсов между поставщиками и переселяемыми в квартиры жильцов.

По итогам встречи Глава Республики Ингушетия обязал ответственных чиновников до конца апреля текущего года представить предложения и обозначил сроки их исполнения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: