Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представитель НОСТРОЙ принял участие в заседании рабочей группы АСИ «Упрощение процедур получения разрешения на строительство

2013-11-01

30 октября 2013 года под председательством Леонида Казинца состоялось заседание рабочей группы АСИ «Упрощение процедур получения разрешения на строительство», в котором приняли участие представители Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Департамента градостроительной политики Москвы, а также крупнейших строительных компаний России.

От Национального объединения строителей в мероприятии участвовал заместитель директора Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Алексей Суров.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации «дорожной карты» «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства», в том числе пункты 8 и 17 «дорожной карты», подготовленные с учетом предложений НОСТРОЙ.

Пункт 8, разработанный Минрегионом России, предусматривает наделение Правительства России полномочиями по утверждению исчерпывающего перечня административных процедур в строительстве. Напомним, в основу самого перечня легли результаты мониторинга административных барьеров, проведенного НОСТРОЙ.

Пункт 17, разработанный Госстроем, предполагает принятие законопроекта, направленного на установление отдельных видов подготовительных работ, которые могут выполняться до получения разрешения на строительство.

По результатам обсуждения пункт 8 был поддержан участниками рабочей группы в представленной редакции. По пункту 17 принято решение о доработке в кратчайшие сроки.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: