Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Москомстройинвест предлагает ввести уголовную ответственность на нарушения в сфере долевого строительства

2014-04-08

За нарушение закона о долевом строительстве 214-ФЗ должна быть предусмотрена серьезная ответственность, вплоть до уголовной. Мнение об этом высказал на Всероссийском форуме «Долевое строительство: итоги и перспективы» 4 апреля 2014 года Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

К.П. Тимофеев как руководитель надзорного органа в сфере долевого строительства в Москве назвал меры административной ответственности, применяемые в отношении застройщиков, недостаточно действенными.

За последние 2,5 года с застройщиков было взыскано порядка 100 миллионов рублей. «Штрафы для многих компаний не действенны, и нарушения повторяются. Предлагаем ужесточить меры ответственности компаний, привлекающих денежные средства граждан в строительство», - отметил Председатель Москомстройинвеста. По его словам, такие поправки позволят очистить рынок от недобросовестных застройщиков.

Прошедший в Москве Всероссийский форум по долевому строительству стал крупнейшей площадкой для обсуждения практики применения и изменений в Федеральном законе 214-ФЗ. Мероприятие собрало представителей органов исполнительной власти Правительства Москвы, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Росреестра, 45 субъектов России, банков и компаний-застройщиков.

Источник: invest.mos.ru

Рассказать: