Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За два года в местах пересечения автомобильных дорог и железнодорожных путей ОАО «РЖД» будет построено 8 путепроводов

2013-12-19

Департамент строительства города Москвы выступает государственным заказчиком по строительству 8 путепроводов, которые Правительство Москвы планирует ввести в эксплуатацию до 2016 года. Путепроводы предстоит построить на дорогах с интенсивным движением в местах пересечения железнодорожных путей ОАО «РЖД» и автомобильных дорог регионального значения в городе Москве.

В настоящее время в Адресной инвестиционной программе на 2014-2016 годы выделено более 5,3 миллиарда рублей на реализацию проектов. Из них 529,3 миллиона рублей – на проектно-изыскательские работы, 4,8 миллиарда рублей – на строительство.

Путепроводы предстоит построить у о.п. Переделкино, в пгт. Кокошкино и пгт. Крекшино на Киевском направлении, в г.о Щербинка на Курском направлении, у о.п. Нижние Котлы на Павелецком направлении, в створе Сходненского тупика на Рижском направлении, на улице Южнопортовой через примыкающий к МК МЖД путь необщего пользования, а также на Северянинском проезде через соединительную ветвь МК МЖД с Ярославским направлением МЖД.

В настоящее время идет разработка градостроительной документации, проектов планировки территории строительства автодорожных путепроводов, проводятся общественные слушания.

Проектная документация путепровода на Киевском направлении в районе остановочного пункта Переделкино проходит госэкспертизу.

В 2014 году планируется приступить к строительно-монтажным работам на всех объектах.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: