Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Китайская компания приступает к реконструкции аэропорта «Калуга»

2013-11-06

1 ноября в рамках встречи с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым государственное предприятие Калужской области «Аэродром» и китайская компания «ПЕТРО-ХЭХУА» подписали договор, предусматривающий выполнение работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и стоянки воздушных судов, а также водосточно-дренажной сети аэропорта «Калуга» в Грабцево. Проект будет финансироваться по схеме государственно-частного партнерства. Общая стоимость работ составит 1 млрд. 714 млн. рублей, из которых 913 мимлн.рублей составят средства федерального бюджета.

- Сроки реализации проекта очень сжатые. Китайская компания выиграла конкурс в честном соперничестве с другими претендентами, многих из которых это отпугнуло, - подчеркнул Анатолий Артамонов.

Работы по реконструкции аэропортового комплекса начнутся в ноябре текущего года. Сдача объекта планируется будущей осенью.

Аэропорт «Калуга» с пропускной способностью 100 тыс. пассажиров в год рассчитан на прием и выпуск воздушных судов А-319. Маршрутная сеть свяжет областной центр с крупными городами России и мира.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: