Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Среди приоритетов Адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга на первом месте строительство метрополитена

2013-10-02

В рамках прошедшего 1 октября обсуждения правительством Санкт-Петербурга проекта бюджета города на 2014 год и на последующие два года губернатор Георгий Полтавченко подчеркнул необходимость развития общественного транспорта, и прежде всего - петербургского метрополитена, как наиболее востребованного и популярного среди горожан.

- Учитывая, что одним из наиболее важных элементов развития города является развитие транспорта, мы особенное внимание уделим проектированию и строительству новых станций и линий метрополитена. Будем здесь неуклонно наращивать объемы финансирования. Дело – за проектировщиками и строителями, – сказал губернатор.

По данным Комитета финансов, метростроение является одним из наиболее приоритетных направлений Адресной инвестиционной программы 2014-2016 годов. В предстоящие три года расходы на развитие метрополитена составят 73 млрд. рублей. В следующем году на эти цели будет выделено 20,7 млрд. рублей, что на 55% превышает уровень текущего года.

По сравнению с 2011 и 2012 годами расходы на метростроение увеличены более чем в два раза.

По словам председателя Комитета финансов Эдуарда Батанова, среди первоочередных объектов метрополитена – продолжение строительства Фрунзенского радиуса метро, новые вестибюльные комплексы станций «Спортивная 2», «Спасская», а также – строительство Красносельско-Калининской линии.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: