Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Республике Коми с 5 октября вступают в силу сезонные ограничения на движение тяжеловесных транспортных средств

2013-09-26

Руководителем Дорожного агентства Коми Эдуардом Слабиковым подписан приказ  «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми», который утверждает сроки ограничения движения тяжеловесных транспортных средств на дорогах общего пользования с покрытиями переходного типа и на грунтовых автодорогах в Республике Коми с 5 октября по 3 ноября.

Сезонные ограничения вводится для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог, несущая способность конструктивных элементов которых снижается из-за переувлажнения.

Движение автомобильного транспорта с нагрузками, превышающими 1,5 тонны на ось, разрешается исключительно по специальным разрешениям, выдаваемым Дорожным агентством региона.

Органам местного самоуправления муниципальных образований, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности рекомендовано заблаговременно организовать завоз в населенные пункты топлива, создать необходимый запас материалов, промышленных и продовольственных товаров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: