Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С вводом участка Таганско-Краснопресненской линии до станции «Лермонтовский проспект» снизится нагрузка на станцию метро «Выхино»

2013-09-23

Как сообщил журналистам начальник Управления строительства метрополитена Департамента строительства Москвы Дмитрий Дорофеев, участок Таганско-Краснопресненской линии метро от станции «Выхино» до станции «Лермонтовский проспект» будет открыт в начале октября,

- На данный момент все строительно-монтажные работы завершены. Идет наладка оборудования, проводится испытание инженерных систем, - сказал Дмитрий Дорофеев.

 Станции оборудованы лифтами для инвалидов. Каждая станция имеет несколько вестибюлей и большое количество входов-выходов. Открытие станций и движения по новому участку позволит перераспределить транспортные потоки и улучшит дорожную обстановку в районе.

- Нагрузка не увеличится, - сообщил Дмитрий Дорофеев. - Будет ездить то же количество пассажиров, только садиться они будут на новых станциях. А «Выхино» наконец разгрузится. Поездов будет больше. Они всегда добавляются при продлении линий из расчета два поезда на километр линии.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: