Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Восстановленный мост через реку Ветлуга обеспечит надежное железнодорожное сообщение между Нижегородской и Кировской областями

2013-09-17

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии торжественного открытия восстановленного железнодорожного моста через реку Ветлуга в Краснобаковском районе.

- Воссозданный мост в пределах станции Ветлужская обеспечит надежное железнодорожное сообщение между Нижегородской и Кировской областями, - подчеркнул Валерий Шанцев. - Впечатления очень хорошие, подрядные организации хорошо справились с работой: не останавливая транспортное движение, практически заново построили мост. Использованы только старые опоры, все пролеты заменены на новые.

-В ближайшие годы, в том числе, в связи с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, в транспортной инфраструктуре региона должны произойти значительные изменения, - заявил глава региона. – В частности, надо продолжить строительство Южного обхода, завершать дублер Борского моста с подходами, продлевать Сормовскую ветку метро в Нижнем Новгороде. Все это задачи, которые стоят перед созданным министерством транспорта и автомобильных дорог. Я уверен, что эти задачи выполнимы, и значительное число транспортных проблем региона удастся успешно решить.

-В последние годы проблемную ситуацию на дорогах региона удалось переломить, - добавил министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко. – Благодаря созданию дорожного фонда удалось ускорить строительство метро в центре Нижнего Новгорода и отремонтировать дорог почти в четыре раза больше, чем в предыдущие год.

-В течение нескольких следующих недель будет прекращен прием заявок на строительство моста вблизи существующего в Борском направлении, и станет известен подрядчик, - заявил министр. – Жители региона наконец увидят начало строительства дублера Волжского моста. Ни для кого не секрет, что это одно из самых востребованных транспортных направлений, которое в настоящий момент перегружено. Ввод в эксплуатацию дублера Борского моста поможет снять напряженность в кировском направлении.

Созданный в 2012 году в Нижегородской области региональный дорожный фонд позволил целенаправленно выделять средства на ремонт областных дорог, дворовых территорий и уличной сети населенных пунктов области. На ремонт уличной сети и дворовых территорий населенных пунктов выделяется не менее 10% средств дорожного фонда ежегодно.

По данным Главного управления автодорог Нижегородской области, создание регионального дорожного фонда позволило отремонтировать в 4 раза больше дорог регионального и межмуниципального значения, чем в 2011 году (2012 год: 464 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 9 мостов; 2011 год: 126 км автомобильных дорог и 10 мостов).

В 2012 году на средства регионального дорожного фонда в муниципалитетах области отремонтировано 107 км улично-дорожной сети и 560 тысяч квадратных метров дворовых территорий.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: