Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представитель компании-подрядчика доложил Сергею Собянину, что строительство станции «Лесопарковой» в декабре будет завершено

2013-09-02

С.Собянин посетил строящуюся станцию метро «Лесопарковая», которая будет расположена на участке продления Бутовской линии. По заявлению представителя компании-подрядчика, строительство станции будет закончено в срок — в декабре 2013 года.

Как отметил С.Собянин, действующие в районах Южное и Северное Бутово станции легкого метро не позволяют перевозить всех пассажиров. Благодаря открытию нового участка Бутовской линии пассажиропоток на ней вырастет более чем в 1,5 раза. Врио Мэра Москвы также рассказал, что у станции «Лесопарковая» предполагается построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ), который будет непосредственно примыкать к МКАД. ТПУ планируется открыть в 2015 году, его строительство никак не повлияет на ввод станции метро.

Станция «Лесопарковая» будет размещена в микрорайоне 18 Южного Чертанова, вдоль МКАД. Станция проектируется с двумя подземными вестибюлями, размещенными по торцам платформы, выходами к застройке и проектируемым остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта.

Данный участок позволит повысить уровень обслуживания метрополитеном населения районов Северное Бутово, Южное Бутово и Чертаново Южное за счет возможности использования двух радиальных линий метрополитена. Кроме того, существенно сократится нагрузка на южном участке Серпуховско-Тимирязевской линии, так как пассажирам будет предложен альтернативный маршрут поездок. Также будет снижена загрузка автотранспортом южного участка МКАД.

Строительство участка продления Бутовской линии от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Битцевский парк» с пересадкой на Калужско-Рижскую линию на станцию «Новоясеневская» началось в 2011 году. Протяженность участка — 4,5 км. Все станции на нем мелкого заложения.

Источник: www.mos.ru

Рассказать: