Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жителям и предпринимателям Вологодской области представлена информация о площадках под строительство логистических центров

2013-08-28

Корпорация развития Вологодской области обнародовала список инвестиционных площадок для логистических центров в Грязовце, а также в поселках Рыбкино, Надеево и Федотово Вологодского района. В иллюстрированной презентации представлены сведения о площади земельных участков, условиях их предоставления, расстоянии до Вологды, Москвы и федеральных трасс, информация об инженерной инфраструктуре и другие сведения.

Глава региона Олег Кувшинников выступил с инициативой организовать в Вологодской области мультимодальный логистический центр, поскольку в области в настоящее время нет качественного специализированного предприятия, где осуществлялась бы обработка и хранение грузов, таможенное оформление и другие услуги. Целью подобных объектов является оперативная доставка грузов от поставщика к потребителю с наименьшими финансовыми затратами.

Бизнес-проект создания мультимодального логистического центра с железнодорожным таможенным терминалом, который находится в работе Корпорации развития Вологодской области с прошлого года, уже прошел стадию идеи и предварительного технико-экономического обоснования. В данный момент проходит предпроектная стадия, затем начнется поиск инвестора. Срок реализации инвестиционного проекта рассчитан до 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: