Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Участок Выхино – Жулебино Таганско-Краснопресненской линии метро будет сдан в эксплуатацию в первых числах сентября

2013-08-20

Департамент строительства Москвы завершает работы по отделке станционных комплексов «Жулебино» и «Лермонтовский проспект», которые предстоит ввести в эксплуатацию в ближайшее время. Завершаются пуско-наладочные работы систем автоматики и телемеханики, которые будут обеспечивать надежную и безаварийную работу метрополитена на данном участке.

Одновременно строители проводят целый ряд работ и операций, которые в последующем позволят соединить данную линию метро с будущей веткой Кожуховской линии. Для обеспечения соединения возводятся конструкции камеры съездов, которые представляют собой соединения тоннелей линии Выхино-Жулебино с тоннелями будущей Кожуховской линии. Для этого выполнена разборка отдельных секций построенных тоннелей.

«Подобные операции выполняются для обеспечения технологических и пассажирских перевозок при пересечении или стыковке в одном горизонте двух линий метрополитена, - говорит и.о. руководителя Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Работы выполняются в соответствии с разработанной проектной документацией, они строго синхронизированы с выполнением завершающего этапа работ по строительству и вводу в строй участка Выхино – Жулебино, который планируется сдать в эксплуатацию в первых числах сентября 2013 года».

Строители обещают завершить все работы своевременно.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: