Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Стоимость железобетонных колец для вентиляционных стволов на Люблинско-Дмитровской линии метро снижена почти на четверть

2013-07-31

Комитетом города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов снижена на 23% стоимость железобетонных колец для вентиляционных стволов, применяемых при строительстве Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена.

Москомэкспертиза рассмотрела представленные производителем расчетно-калькуляционные материалы, обосновывающие стоимость изготовления колец железобетонной обделки вентиляционного ствола для строящихся станций Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена.

В результате анализа поступивших расчетов и последующей проверки их корректности была снижена на 23% заявленная стоимость на кольца для вентиляционных стволов. С учетом объема строительно-монтажных работ экономия по указанным материалам на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии метро составляет более 23,5 млн. рублей с НДС.

- Москомэкспертиза систематически проводит мониторинг цен на материалы и изделия, применяемые для строительства метро, которое в настоящий момент является приоритетным строительным объектом столицы. Поэтому окончательная стоимость на строительные изделия для строящихся станций метрополитена согласовывается, исходя из рыночной конъюнктуры и анализа расчетов, обосновывающих стоимость используемых стройматериалов, - сказал и.о. Председателя комитета Игорь Солонников.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: