Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На участке продления Замоскворецкой линии планируется построить две новых станции метро – «Беломорскую» и «Улица Дыбенко»

2013-07-31

В ходе заседания Научно-технического совета Департамента строительства Москвы рассматривался вопрос по объемно-планировочным решениям нового участка Замоскворецкой линии метрополитена от станции «Речной Вокзал» до станции «Улица Дыбенко». Участок будет включать в себя две станции - «Беломорская» и «Улица Дыбенко», которые откроются для пассажиров в 2015 году.

Проектируемый участок линии расположен в Северном административном округе города Москвы в муниципальных районах «Левобережный» и «Ховрино». Протяженность линии составит около трех километров, обе станции будут мелкого заложения с двумя подземными вестибюлями каждая.

Станция «Беломорская» будет размещена вдоль Беломорской улицы на пересечении ее с улицей Смольной. Ширина станционной платформы составит 12 метров. Для входа и выхода пассажиров на вестибюле № 1 предусмотрены лестничные сходы, на вестибюле № 2 –эскалаторы.

Станция «Улица Дыбенко» будет находиться вдоль одноименной улицы, вблизи Конно-спортивного комплекса ЦСКА. Ширина платформы составит 10 метров.

Станцию «Улица Дыбенко» в дальнейшем совместят с транспортно-пересадочным узлом. Члены совета приняли решение рассмотреть возможность ввода станции «Улица Дыбенко» в два этапа: на первом этапе станцию с вестибюлем № 1; на втором вестибюль № 2 одновременно с транспортно-пересадочным узлом.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: