Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Пензенский аэропорт должен 10 сентября получить возможность принимать воздушные суда, эксплуатируемые крупными авиакомпаниями России

2013-07-31

30 июля 2013 года губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько обсудили перспективы развития межрегионального авиасообщения, и в частности, вопросы реконструкции взлетно-посадочной полосы пензенского аэропорта.

 Мы договорились вместе с подрядчиком, заказчиком, застройщиком - это государственное муниципальное предприятие «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», завершить реконструкцию взлетно-посадочной полосы к 10 сентября 2013 года. Это обязательство не только перед руководством области, но в первую очередь перед жителями региона, - сообщил Александр Нерадько после переговоров с губернатором.

Кроме того, глава Росавиации подчеркнул, что реконструкция взлетно-посадочной полосы позволит обеспечить воздушное сообщение с пензенским аэропортом на качественно новом уровне.

Василий Бочкарев выразил уверенность, что новая подрядная организация выполнит необходимый объем работ в поставленные сроки.

- Надеюсь, что работы по реконструкции объекта будут выполнены на высоком уровне, и уже к середине сентября мы будем иметь полосу протяженностью 2 километра 800 метров, что позволит Пензенскому аэропорту принимать суда, эксплуатируемые крупными авиакомпаниями России, - отметил губернатор.

Накануне переговоров Александр Нерадько совместно с Василием Бочкаревым ознакомились с ходом реконструкции взлетно-посадочной полосы пензенского аэропорта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: