Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В августе Департамент строительства Москвы приступает к вводу в эксплуатацию нового участка Таганско-Краснопресненской линии метрополитена

2013-07-30

Департамент строительства города Москвы приступает к вводу в эксплуатацию нового участка Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена от станции «Выхино» до станции «Жулебино». Подключение строящегося участка к тупикам за станцией «Выхино», будет производиться в августе 2013 года в два этапа: с 10 по11 и с 24 по 25 августа. На первом этапе будет выполнено переустройство существующего перекрестного съезда с его заменой. На втором – монтаж систем сигнализации, централизации и блокировки в районе указанного съезда.

На время проведения работ станции «Кузьминки», «Рязанский проспект» и «Выхино» будут закрыты с 22:00 9 августа по 11 августа и с 22:00 23 августа по 25 августа включительно.

Конечной станцией Таганско-Краснопресненской линии на это время станет станция «Текстильщики». Для транспортного обслуживания пассажиров будет организован специальный автобусный маршрут «М», который пройдет через все закрываемые станции.

По планам метростроителей, станции «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» примут первых пассажиров осенью 2013 года, а в следующем году Таганско-Краснопресненская линия будет продлена до подмосковного города Котельники с одноименной станцией.

По подсчетам специалистов, ежедневно новыми станциями будут пользоваться свыше 250 тыс. пассажиров. Станция «Лермонтовский проспект» расположена на пересечении Хвалынского бульвара и Лермонтовского проспекта. Станция «Жулебино» расположена на пересечении улиц Генерала Кузнецова и Авиаконструктора Миля. Длина участка от станции «Выхино» до станции «Жулебино» составляет свыше 5 км.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: