Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Расширение и строительство новых автодорог, увеличение пропускной способности железнодорожных линий снизит транспортную напряженность в Щербинке

2013-07-29

Как сообщил 26 июля исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, улучшить транспортную ситуацию в Щербинке планируется благодаря расширению и строительству автодорог и увеличению пропускной способности железной дороги.

- По Щербинке есть несколько решений. Во-первых, расширение подводящей дороги - Варшавское шоссе. У нас готов проект, однако он получился очень дорогой, предусматривается несколько искусственных сооружений: тоннель и развязка перед Щербинкой, кроме того - и разворотная эстакада, и направленная эстакада. Работа эта нужна, единственное, что сейчас оптимизируем стоимость, упростим некоторые решения и будем строить расширение Варшавки до Щербинки, - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, в районе Щербинки запланирована целая сеть автодорог, в частности, этот населенный пункт будет связан с районом Бутово и аэропортом Остафьево.

- Расширение дорог с обязательным выделением полосы для общественного транспорта, а также увеличение пропускной способности железной дороги приведет к тому, что мы транспортную ситуацию в Щербинке улучшим, - заключил Марат Хуснуллин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: