Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ходе реконструкции МКЖД в столице появится около 250 км новых железнодорожных путей

2013-07-24

В ходе состоявшейся 23 июля международной конференции «Городское планирование: транспортный аспект. Российский и международный опыт» и.о. заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что Программа развития московского железнодорожного транспорта предполагает строительство около 250 км дополнительных железнодорожных путей.

Первый этап развития железнодорожного транспорта в столице заключался в реконструкции Малого кольца Московской железной дороги.

- Мы приняли решение сделать МКЖД доступным для пассажирских перевозок. Это около 54 километров. Там идет работа - и проектирование, и строительство, - отметил Марат Хуснуллин.

Он добавил, что столичные власти также приступили к развитию радиальных пригородных направлений.

- Мы взяли в работу шесть первоочередных направлений из 12. Для нас это очень важно, потому что железная дорога - это связь с областью. Ежедневно 1,5 миллиона человек приезжают в Москву, и, конечно, обеспечить приезд этих пассажиров без развитой железнодорожной инфраструктуры мы не сможем. И по этим шести направлениям мы также приступили к работе - проектируем и строим. В результате получим порядка 250 километров дополнительных железнодорожных путей, - сказал Марат Хуснуллин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: