Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Объявлен тендер на право проектирования нового терминала аэропорта Перми

2013-07-22

Как сообщили в управляющей компании «Аэропорты регионов», ОАО «Большое Савино-Терминал» объявило тендер на право заключения договора проектирования нового аэротерминала, который пройдет в два этапа: сначала на основе заявок будет сформирован список участников, удовлетворяющих условиям конкурса, затем с участниками пройдут переговоры. Итоги отбора будут объявлены 16 сентября.

Участники тендера должны иметь опыт строительства по схеме design&build, то есть осуществлять как строительство, так и параллельную разработку документации для строительства в предыдущие два года своей деятельности. При этом за указанный период общая площадь возводимых подрядчиком объектов должна быть не меньше 40 тыс. кв. м, в том числе хотя бы один объект должен быть не менее 20 тыс. кв. м. Объем освоения денежных средств по строительно-монтажным и пуско-наладочным работам по объектам недвижимости за 2011-2012 годы должен превышать 2 млрд руб.

Предлагаемые проектные решения должны предусматривать развитие аэровокзального комплекса в два основных этапа. На данном этапе предлагается разработка проектной документации на новый пассажирский терминал площадью 25 тыс. кв. метрв и пропускной способностью к 2020 году в 2 млн. пассажиров, внутренние дороги и фронт подъезда к новому пассажирскому терминалу и одноуровневую автомобильную стоянку и стоянку для автобусов. В проекте должны быть учтены нагрузки на инженерные сети от реконструируемых действующего пассажирского терминала, грузового терминала и административных зданий.

Кроме того, проектными решениями должна быть предусмотрена возможность возведения второго этапа развития комплекса, включающего расширение нового пассажирского терминала до 40 тыс. кв. метров, строительство многоуровневой парковки, офисного центра, гостиницы уровня «четыре звезды», цеха бортового питания, ангара для самолетов бизнес-авиации и других объектов. Заявки на участие в тендере принимаются с 22 июля по 15 августа.

В аэропорту «Большое Савино» в 2016 году будет введен в эксплуатацию новый пассажирский терминал для увеличения пропускной способности авиаузла до 2 млн. пассажиров в год. Инвестором строительства выступит ОАО «Кольцово-Инвест». Площадь нового аэровокзального комплекса составит более 25 тыс. кв. метров. Инвестор должен будет вложить в его возведение более 2 млрд. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: