Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый терминал аэропорта «Пулково» будет введен в эксплуатацию в конце 2013 года

2013-07-05

Сегодня в Смольном губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с генеральным директором Fraport AG Штефаном Шульте. В беседе принимал участие вице-губернатор Олег Марков.p>

На встрече обсуждались вопросы завершения проекта реконструкции аэропорта «Пулково».

По словам Георгия Полтавченко, Международная компания Fraport имеет большой опыт строительства и управления аэропортами в различных странах мира. Губернатор высоко оценил участие компании в проекте государственно-частного партнерства по модернизации и развитию аэропорта.

- Пулково – ключевой транспортный объект не только для Санкт-Петербурга, но и для всего Северо-Западного региона России и северной Европы. Сегодня он ежегодно обслуживает около 11 миллионов пассажиров. Реализация проекта позволит увеличить пассажиропоток до 17 миллионов человек в год, – сказал глава Санкт-Петербурга.

Штефан Шульте поблагодарил Георгия Полтавченко за поддержку проекта и организацию взаимодействия для решения оперативных вопросов. Как подчеркнул господин Шульте, «это очень важный для компании проект. Все свои объекты Fraport завершает в срок, и новый терминал «Пулково» будет открыт вовремя». Его планируется сдать в эксплуатацию в декабре этого года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: