Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С 1 мая повышается штраф и вводятся дополнительные ограничения на выезд грузовиков на МКАД

2013-04-22

В ходе состоявшегося в Правительстве Москвы совещания по оперативным вопросам заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил о том, что с 1 мая по 1 октября вводится дополнительное ограничение на движение грузового транспорта по Московской кольцевой автодороге (МКАД). В частности, в связи с началом дачного сезона, грузовикам будет запрещено выезжать на МКАД в пятницу, субботу и воскресенье, а также в нерабочие праздничные дни с 6 до 24 часов. Штраф за нарушение ограничения на въезд повышается до 2 тыс. рублей.

Максим Ликсутов напомнил, что постановление Правительства Москвы, ограничивающее въезд грузового транспорта на МКАД, было принято в конце 2012 года. Первые ограничения на въезд в дневное время с 6 до 22 часов были введены в столице 1 марта. В настоящее время часть перевозчиков перешла на ночной режим работы, а количество транзитного транспорта днем уменьшилось примерно на треть.

По словам Максима Лискутова, за несанкционированный выезд на МКАД ежедневно оформляется от 5 до 10 тыс. штрафов. Кроме того, на кольцевой дороге действует 170 комплексов фото и видео-фиксации.

Разрешение на выезд на МКАД перевозчики могут получить в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). Кроме того, эта услуга теперь переведена в электронный вид и доступна на портале госуслуг. В случае необходимости разовый пропуск можно оформить за три часа.

По состоянию на 3 апреля около 2668 пропусков выдано московскими властями, и еще порядка 6,5 тыс. - Правительством Московской области.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: