Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ограничения на проезд по мосту Александра Невского в Великом Новгороде будут касаться всех, включая чиновников от губернатора и мэра города

2013-04-15

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев провел совещание по вопросу закрытия моста Александра Невского на время производства ремонтных работ, которые предполагается начать 21 апреля.

class="a">- На этот период времени по мосту будет организовано реверсивное движение по одной полосе только для общественного пассажирского транспорта. Все остальные автомобилисты смогут передвигаться между Софийской и Торговой сторонами только по Колмовскому мосту. За безопасностью движения на мосту и на прилегающих к нему дорогах будут следить круглосуточно сотрудники ГИБДД, на подъездах дежурить машины-эвакуаторы, а также волонтеры Союза автомобилистов, - сообщил начальник управления по транспорту и связи администрации Великого Новгорода Павел Морозов.

Председатель комитета по строительству администрации Великого Новгорода Александр Шадрин рассказал об объемах работ, которые предстоит выполнить предстоит за четыре месяца.

- Вторым этапом производства работ на сумму 65,2 млн. рублей предусматривается заменить существующие деформационные швы на современные фирмы «Маурер» (Германия), полный демонтаж существующего асфальтобетонного покрытия, демонтаж тротуаров, железобетонных парапетов, ремонт дефектов плиты проезжей части, устройство новой гидроизоляции с помощью современных материалов с применением стекловолоконной сетки и мастики, устройство асфальтобетонного покрытия толщиной 10 см, ремонт ограждения проезжей части моста, устройство тротуаров, восстановление перильного ограждения. – сказал Александр Шадрин.

Он также сообщил, график ремонта предусматривает работы на мосту в дневную и ночную смены.

Первый этап ремонтных работ был выполнен с июля по октябрь 2012 года.

Мэр города Юрий Бобрышев заострил внимание на том, что автомобильному транспорту кроме общественного транспорта, туристических автобусов, маршрутных такси, транспорта МЧС, УВД, карет Скорой помощи и спецтехники «Мостоотряда 75» будет запрещено ездить по мосту Александра Невского.

- Это касается всех начальников, начиная с губернатора и мэра. Никто не имеет права проезжать по этому мосту. Никаких поблажек, пешочком пройдутся, - заявил Бобрышев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: