Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти считают, что введение платной парковки внутри Бульварного кольца уменьшит транспортную напряженность и облегчит жизнь в центральном округе

2013-04-12

Заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов провел встречу с жителями Центрального административного округа столицы, целью которой являлось установление более тесного взаимодействия с жителями округа и разработка совместных решений по вопросу транспортного развития столицы. В центре обсуждения было улучшение дорожной ситуации и перспективы создания в городе единого парковочного пространства города. Жители задавали вопросы и получали ответы по тематике транспортно-пересадочных узлов, проекта «народный гараж» и многих других направлений работы московского правительства.

Заместитель Мэра рассказал о реализации проектов по созданию парковочного пространства, что является частью стратегии транспортной системы Москвы. Он подчеркнул, что Департамент транспорта занят поиском решений, которые позволят жителям Москвы жить в удобном городе, и не тратить на пробки огромное количество времени.

-Мы стремимся действовать в интересах общества и надеемся, что вы найдете возможность сделать шаг нам навстречу, - заявил Максим Ликсутов, обращаясь к участникам встречи. - Особенно важной мерой, которая поможет в решении сложившихся проблем, является создание в центре города платной парковки, с особыми условиями для владельцев квартир и маломобильных жителей города.

Он отметил положительные результаты реализации пилотного проекта по введению платной парковки в районе улицы Петровка, и на прилегающих к ней улицах.

- Полагаю, что создание внутри Бульварного кольца парковочной территории позволит уменьшить количество машин, мешающих движению, и сделает жизнь в центральном округе более удобной, - сказал заместитель мэра, рассказывая о дальнейших шагах по развитию транспортной системы.

Жители ЦАО подняли ряд вопросов, касающихся реализации проекта платной парковки в центре города и планируемых результатов. Их также интересовало развитие транспортной инфраструктуры Центрального административного округа.

Все вопросы и предложения приняты во внимание и будут учтены в работе по улучшению транспортной системы города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: