Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На модернизацию железнодорожных переездов Пензенской области потратят 1 миллион 300 тысяч рублей

2013-03-27

В правительстве Пензенской области прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

- Несмотря на то, что количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими за два месяца нынешнего года снизилось, обстановка на дорогах области остается сложной. Нужно постараться всеми возможными путями сократить как количество самих дорожно-транспортных происшествий, так и их последствий - подчеркнул начальник управления правительства Пензенской области по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами, заместитель руководителя комиссии по безопасности дорожного движения Юрий Щеглов.

По его словам, главной причиной большинства ДТП является сознательное нарушение правил дорожного движения всеми участниками. Кроме того, имеют место просчеты и недостатки в оборудовании дорожно-транспортной сети.

Участники заседания подробно обсудили вопросы безопасности железнодорожных переездов области.

Выступивший заместитель начальника отдела надзора УГИБДД РФ по Пензенской области Виктор Симутин отметил ряд проблем, связанных с железнодорожными переездами. Так, на некоторых переездах отсутствуют или пришли в негодность специальные знаки, в ряде случаев не обеспечена нормальная видимость приближающегося поезда. На подходе к ряду переездов имеются ямы и выбоины. Существует необходимость оборудовать железнодорожные переезды системой фото- и видеофиксации.

Сотрудники УМВД РФ по Пензенской области проводят профилактические мероприятия, последнее из которых  - «Внимание, переезд!». В ходе него было проведено 67 профилактических бесед с водителями, а также 23 совместных рейда с представителями железнодорожных организаций.

Для устранения выявленных недостатков должностным лицам дорожных, коммунальных и железнодорожных организаций выдано 60 предписаний, привлечено к ответственности 57 должностных лиц. За несоблюдение правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 183 водителя.

Представитель ОАО РЖД Владимир Журавлев рассказал о планах мероприятий по улучшению технического состояния переездов. Вскоре начнется ежегодный осмотр состояния всех железнодорожных переездов области. В текущем году планируется проведение работ на восьми переездах, расположенных в Пензе и в области, на общую сумму 1 млн. 300 тыс. рублей. В рамках подготовки к 350-летнию Пензы будет проведен капитальный ремонт пяти железнодорожных переездов, которые находятся в черте Пензы.

На территории Пензенской области эксплуатируются 143 железнодорожных переезда, из которых 103 принадлежат ОАО «Российские железные дороги». 40 железнодорожных переездов находятся на обслуживании других ведомств.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: