Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Москвы и президент ОАО «РЖД» подписали Соглашение о сотрудничестве при строительстве путепроводов на пересечениях железнодорожных путей и автодорог

2013-03-26

Мэром Москвы Сергеем Собяниным и президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным подписано соглашение о сотрудничестве в области строительства на территории города Москвы автодорожных путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей и автомобильных дорог регионального значения, в рамках которого до 2017 года предусмотрено строительство 10 приоритетных путепроводов. На эти цели из городского бюджета будет выделено 10 млрд. рублей.

Как отметил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, железнодорожные переезды будут реконструированы в связи с планами правительства Москвы по увеличению объемов пригородных перевозок. Меры, предусмотренные подписанным соглашением, позволят также повысить связанность районов внутри города и сделать передвижение граждан более комфортным.

Приоритетными направлениями данного проекта Максим Ликсутов назвал, в частности, участок Москва - Внуково, остановочный пункт Переделкино, участок Внуково - Бекасово (станция Крекшино), участок в районе станции «Нижние котлы» Павелецкого направления, участок Москва Рижская - Нахабино в створе Сходненского тупика, участок на Московской кольцевой железной дороге в районе Южнопортовой улицы и ряд других мест.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: