Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Объемы строительства, которое ведется сегодня в Москве, – одни из самых больших в мире

2013-03-25

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в ходе предстоящей встречи с журналистами масштабную программу развития Московского транспортного узла представит заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

- Сегодня через Московский транспортный узел перемещается 85% авиапассажиров, 65% пассажиров железнодорожного транспорта и 80% всех контейнерных перевозок страны. Система железнодорожных, авиационных и автомобильных путей Москвы и Московской области строилась десятилетиями, а где-то и столетиями. Поэтому единственная возможность дальнейшего развития - это реконструкция и улучшение Московского транспортного узла. Он является ядром, сердцем всей транспортной системы страны, - подчеркнул мэр.

Сергей Собянин сообщил, что очередная встреча с журналистами будет посвящена строительству дорожно-транспортной инфраструктуры Московского транспортного узла и, в частности, транспортной системы столицы.

- Те стройки, которые ведет городской Строительный комплекс, в совокупности являются, наверное, одними из самых крупных в мире. Вопросы дорожного строительства представляют значительный интерес и касаются каждого москвича: и автомобилистов, и тех, кто перемещается на общественном транспорте, и просто жителей, - заключил Сергей Собянин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: