Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Водителей большегрузного транспорта информируют о скором введении ограничений на движение по МКАД

2013-02-20

Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы проводится широкомасштабная кампания по информированию водителей о введении ограничений на въезд транзитного грузового транспорта.

Среди принимаемых мер - размещение информации в местных СМИ, регулярные трансляции на радиоканале 15 АМ, биллборды, ролики на «Дорожном радио», выдача листовок инспекторами УГИБДД на постах, а также письма профессиональным ассоциациям и властям регионов.

На МКАДе было размещено около 50 биллбордов, информирующих водителей о новых ограничительных мерах. С 1 марта на всех вылетных магистралях в пределах 70 км до МКАД будет установлено еще около 100 информационных щитов.

С 17 февраля 2013 года на основных вылетных магистралях Москвы на радиоточках, вещающих на частоте 15 АМ, будут транслироваться объявления, оповещающие водителей-дальнобойщиков об ограничениях на въезд транзитного грузового транспорта и необходимости поиска объездных путей или планирования проезда в ночное время.

Широкомасштабные меры направлены на своевременное оповещение всех заинтересованных сторон и участников движения.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы, с 1 марта 2013 года в период с 6 до 22 часов будет запрещен въезд на МКАД и в пределы МКАД транзитных грузовиков разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Для удобства жителей Москвы и Московской области, с 1 мая 2013 года - будет запрещен въезд всех грузовиков аналогичной массы в дневной период. В дачный сезон в выходные, праздничные и предпраздничные дни въезд будет ограничен с 6.00 до 24.00 часов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: