Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Якутии на Красноярском экономическом форуме подписали соглашение с Росавтодором о создании автодорожного моста через Лену в районе Якутска

2013-02-19

Ключевым объектом создания опорной транспортной сети Республики Саха (Якутия) является строительство железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск с возведением совмещенного железнодорожно-автомобильного моста через реку Лена в районе города Якутска.

На первом этапе будет осуществлено строительство транспортного перехода с обеспечением выхода автотранспорта на федеральные автомобильные дороги М56 «Лена» и «Вилюй». Проектирование планируется начать в 2013 году, собственно строительство – в период с 2014 по 2018 годы.

15 февраля на Красноярском экономическом форуме состоялось подписание Соглашения о намерениях между Федеральным дорожным агентством и Республикой Саха (Якутия) о реализации инвестиционного проекта «Проектирование и создание автодорожного мостового перехода через реку Лена в районе города Якутска».

В торжественной церемонии заключения соглашения участвовали руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации Роман Старовойт и первый заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Стручков.

Ожидается, что реализация инвестиционного проекта «Проектирование и создание автодорожного мостового перехода через реку Лена в районе города Якутска» даст положительный мультипликативный эффект для социально-экономического развития всей республики.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: