Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На территории «Останкино» появился автоматизированный паркинг

2012-12-13

На территории телецентра «Останкино» на улице Академика Королева завершено строительство первого в России многоэтажного автоматизированного паркинга.

Башня высотой 9 этажей сможет вместить 34 автомобиля. Выезд и выезд автомобилей осуществляется с первого уровня. На каждом этаже, начиная со второго, можно разместить 4 автомобиля, на первом — 2. Также на первом этаже находятся комнаты оператора, клиента, автоматическая система пожаротушения и щитовая.

Благодаря тому, что для размещения паркинга требуется небольшой участок застройки (в среднем на 117 кв. м можно разместить до 54 автомобилей), гараж можно пристраивать к глухим стенам жилых домов, офисных комплексов и торговых центров, а также размещать их на самых неудобных и застроенных площадках, решая пресловутый вопрос парковки.

Парковка автомобиля осуществляется автоматически без участия водителя в процессе. Водителю достаточно установить автомобиль на подвижную платформу и покинуть технологическую зону через комнату клиента. Выбор места и установка автомобиля будут произведены автоматически. Время подъема-спуска одного автомобиля не превышает 50 секунд.

Максимальная высота башни-паркинга может достигать 14 этажей, и вмещать 124 автомобиля. Разнообразные варианты отделки позволяют легко вписать здание в любой архитектурный ансамбль.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: