Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Тамбове появятся надземные пешеходные переходы

2012-11-22

Одним из приоритетных направлений деятельности областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которую возглавляет губернатор Олег Бетин, является повышение безопасности пешеходов на дорогах.

Так, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и спасению жизни и здоровья людей, на улицах Тамбова устанавливаются специальные ограждения для предотвращения выхода пешеходов на проезжую часть в непредусмотренных для этого местах. Уже оборудовано 13 наиболее оживленных городских перекрестков. На центральных улицах города практически все переходы были оборудованы светофорами.

На установку пешеходных ограждений в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» была выделена сумма в размере 8 миллионов рублей. В ближайшее время подобные ограждения появятся еще на 12 перекрестках.

В населенных пунктах области, где наиболее часто происходят наезды на пешеходов, было построено около 28 километров пешеходных дорожек.

Благодаря принятым мерам число погибших на дорогах области сократилось на 13,4 процента. А в Тамбове этот печальный показатель сократился в два раза.

Ранее в городе завершилось строительство подземного пешеходного перехода.

Как отметил начальник управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации области Юрий Кузьменко, в соответствии с программой «Повышение безопасности дорожного движения в Тамбовской области на 2013-2020 годы» в областном центре планируется возведение надземных пешеходных переходов. Строительство первого из них начнется уже в следующем году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: