Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Руководство стройкомплекса столицы вошло в состав Координационного совета по транспортной системе Москвы и Подмосковья

2012-11-15

Как сообщили в Министерстве транспорта России, в новый состав координационного совета, который занимается вопросами развития транспортной системы Москвы и Московской области, вошли представители столичного Стройкомплекса.

В новом составе совета, который возглавил министр транспорта РФ Максим Соколов, около 50 человек. Среди них заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев, его первый заместитель Павел Аксенов и заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Костин.

Координационный совет был создан в начале 2011 года, его возглавлял Игорь Левитин, бывший в то время министром транспорта РФ. Совет создавался для поиска и координации решений по реализации инфраструктурных проектов в Московском транспортном узле. Это предупреждение и устранение причин затруднений в движении транспорта, повышение качества работы транспортных компаний, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении.

На состоявшемся19 сентября под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева совещании по вопросу развития Московского транспортного узла участники обсудили работу Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области и реализацию программы «Развитие транспортного комплекса Московского региона на период до 2020 года».

По итогам совещания глава Правительства РФ определил приоритеты, в числе которых - развитие общественного транспорта и сети транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), повышение доли железнодорожных пригородных перевозок, комплексная модернизация существующей инфраструктуры (включая реконструкцию и строительство дорог), развитие аэропортов и другие.

Рассказать: