Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители приступили к реконструкции первого отрезка Малого кольца МЖД

2012-11-12

На состоявшемся 9 ноября совещании по оперативным вопросам мэру Москвы Сергею Собянину доложили о начале строительных работ на первом участке Малого кольца Московской железной дороги Пресня-Канатчиково.

Реконструкция железнодорожной инфраструктуры и строительство транспортно-пересадочных узлов на Малом кольце Московской железной дороги позволят обеспечить горожан качественным и удобным внутригородским рельсовым транспортом и значительно снизят транспортную напряженность в столице.

До конца 2015 года на МК МЖД планируется соорудить 31 остановочный пункт. 19 из них станут крупными транспортно-пересадочными узлами (ТПУ) с пересадкой на метрополитен или на радиальные направления железной дороги.

Начиная с 2016 года, новым железнодорожным кольцом ежегодно будут пользоваться более 250 миллионов пассажиров. В сутки по кольцу в обе стороны будут двигаться 100 пар электропоездов с интервалом в часы пик не более пяти минут.

Сейчас на участке Пресня-Канатчиково разворачиваются строительные городки и начата перекладка существующих инженерных коммуникаций. Согласно карте МК МЖД, опубликованной на официальном портале Московской железной дороги, на этом отрезке будущего кольца расположатся остановки Площадь Гагарина, Лужники, Кутузово, на которых можно будет пересесть на метро. У пассажиров, выходящих на платформе Сити, появится возможность не только спуститься в московскую подземку, но и пересесть на электрички, которые движутся по Смоленскому направлению железной дороги. На станции Пресня пересадочный узел не запроектирован.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: