Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Грунт со стройплощадок в районе станции метро «Динамо» будет вывозиться ночью

2012-11-06

Работы по вывозу грунта со стройплощадок многофункционального комплекса «Динамо» и станции метро "Петровский парк" будут скоординированы. Соответствующее распоряжение 3 ноября дал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе выездного совещания.

Как доложили заммэра представители компаний-подрядчиков, всего предстоит вывезти около 3 млн кубометров грунта с площадок многофункционального комплекса "Динамо", и еще около 1 млн кубов – со строящегося участка Третьего пересадочного контура Московского метрополитена от ст. "Нижняя Масловка" до ст. "Деловой центр". При этом площадки "Динамо" и будущей станции "Петровский парк" находятся через дорогу.

"Эта работа требует колоссальной координации. Должны быть подготовлены полигоны, отработана маршрутная сеть, рассчитано время вывоза и многое другое. Я дал поручение скоординировать графики вывоза по обеим площадкам", – рассказал журналистам М. Хуснуллин, отметив, что с учетом загруженности дорог вывозить грунт со стройплощадок придется в основном ночью.

Заниматься координацией будет соответствующее подразделение Департамента строительства Москвы – на него возложены функции по контролю за перемещением отходов строительства и сноса, в т.ч. грунтов.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: