Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В подмосковных Люберцах открыта первая перехватывающая парковка

2012-11-01

Около станции Панки в подмосковных Люберцах открылась перехватывающая парковка. Стоянка на сто машино-мест с ограждением, шлагбаумом и охраной позволит люберчанам, отправляющимся на работу в Москву, оставлять до вечера свои личные автомобили непосредственно возле железнодорожной станции, не опасаясь угона.

Губернатор Московской области Сергей Шойгу в сентябре распорядился начать организацию перехватывающих парковок для легковых автомобилей вблизи железнодорожных станций.

«Для люберчан инициатива губернатора Сергея Шойгу имеет особое значение, - подчеркнул принявший участие в церемонии открытия парковки глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. - Наш Октябрьский проспект – часть старой Рязанской дороги, где любая авария может привести к коллапсу. Понятно, что добираться в Москву электричкой просто удобнее».

Глава также сообщил, что распоряжение губернатора выполнено в кратчайшие сроки. Стоянка возле станции Панки открыта в числе пяти первых по области. Скоро будет готова перехватывающая парковка возле станции Томилино, а впоследствии – и возле станций Малаховка и Красково.

Источник: www.mosreg.ru

Рассказать: