Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Научно-технический совет разработает порядок участия инвесторов в проектировании транспортно-пересадочных узлов и станций метро

2012-10-05

Механизм совместной работы проектировщиков и инвесторов при подготовке проектов планировок транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и станций метро как единого инженерного комплекса должна создать рабочая группа Научно-технического совета (НТС), сообщили в Департаменте строительства города Москвы.

Предполагается, что инвестор и проектировщик будут взаимодействовать уже на стадии проекта планировки. Это позволит учитывать как транспортную, так и инвестиционную составляющую и избежать разногласий еще на стадии проектирования.

Концепция проектирования и строительства ТПУ в комплексе со станциями московского метрополитена рассматривается членами НТС уже во второй раз. На предыдущем заседании обсуждались транспортные, технологические и градостроительные требования к транспортно-пересадочным узлам. Также были представлены структурные предпроектные решения по отдельным ТПУ.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: