Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Движение транспорта не должно затрудняться работами по реконструкции вылетных магистралей

2012-10-05

Соблюдение проектов организации движения (ПОД) при реконструкции вылетных магистралей находится на постоянном контроле специалистов Стройкомплекса.

По данным Мосгосстройнадзора, в настоящее время интенсивно ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции семи вылетных магистралей.

По поручению заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Марата Хуснуллина Мосгосстройнадзор совместно с Департаментом строительства, ГКУ Центр организации дорожного движения Правительства Москвы, ГИБДД города Москвы в присутствии генеральных подрядчиков еженедельно проводит 6-7 проверок соблюдения ПОД при реконструкции магистралей, конечная цель которых – свести к минимуму дискомфорт движения, в первую очередь, городского транспорта.

Так, с мая 2012 г. проведено 138 совместных проверок, по результатам которых выдано 644 предписания об устранении нарушений и оформлено 204 протокола об административных нарушениях в области строительства на общую сумму штрафов 24 млн. 360 тыс. руб.

В лучшую сторону по качеству работ, культуре производства отмечаются работы по реконструкции Рублевского шоссе, чего нельзя сказать про реконструкцию шоссе Энтузиастов, где из заявленных 350 человек, в лучшем случае работает до 150 человек.

Источник: www.stroinadzor.mos.ru

Рассказать: