Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Объявлен конкурс на строительство механизированной парковки над Балтийским тоннелем

2012-08-20

Открытый конкурс на строительство паркинга над Балтийским тоннелем в районе транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе объявлен Департаментом строительства города Москвы. Бюджет проекта ограничен 15,7 млн рублей.

Согласно технической документации предусматривается устройство двух многоуровневых автостоянок в техническом пространстве над перекрытием Балтийского тоннеля, а также строительство въездов в автостоянки, увязанных с прилегающими городскими проездами.

Въезды на обе автостоянки предусмотрены с проезжей части Балтийской улицы для движения в сторону Ленинградского проспекта. Первая парковка, на 434 машиноместа, будет иметь два выезда на эту же сторону Балтийской улицы, вторая, на 138 машиномест, - один выезд на противоположную сторону.

Первая автостоянка будет размещаться на трех подземных уровнях в техническом пространстве секций 23-31 Балтийского тоннеля и частично на прилегающей территории. Помимо парковочных мест на ее территории предусмотрены санузлы, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями, гардеробы, пункт охранного пожарного поста. Планируется оборудовать здание тремя грузопассажирскими лифтами.

Вторая автостоянка будет представлять собой подземные механизированные парковочные места, организованные над 22-й секцией тоннеля. Перемещение автомобилей будет осуществляться с помощью механизированных устройств, доступ посетителей на стоянку не предусмотрен. Также предполагается оборудовать здание пожарной насосной станцией.

Для лиц с ограниченными физическими возможностями технической документацией предусмотрены машиноместа, выделенные разметкой и находящиеся в непосредственной близости от выхода, а также специальные лифты.

Срок выполнения всех работ - не более шести месяцев с момента заключения контракта. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 19 сентября.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: