Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство метро в Екатеринбурге будет продолжено

2012-08-20

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о ближайших планах региональных органов власти по финансированию строительства второй ветки метро в Екатеринбурге, которая соединит ВИЗ и центр города.

«Во время проведения «Иннопрома» к нам приезжал премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев, - напомнил глава области. - Мы проговаривали с ним о возможной помощи со стороны федерального бюджета. Был подготовлен документ. Теперь у нас есть поручение Председателя Правительства Российской Федерации о включении Екатеринбурга в программу софинансирования строительства метро».

Также Евгений Куйвашев сообщил, что в сентябре в Законодательное Собрание Свердловской области планируется внести проект изменений в бюджет региона на 2012 год.

«Будут предусмотрены первые средства, - пояснил губернатор. - Я это говорю к тому, что Российская Федерация должна видеть, что мы сами стараемся своими силами начать реализовывать проект. Как только в федеральном центре увидят нашу заинтересованность, нашу возможность, наши мускулы и желание в этом вопросе, безусловно, и я получил все заверения от Дмитрия Анатольевича, Федерация нам поможет. Поэтому будем двигаться. Как я уже говорил, метро - это одно из приоритетных направлений развития транспортной инфраструктуры города».

Источник: www.justmedia.ru

Рассказать: