Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До 30 тысяч новых машиномест появится к 2014 году в центре Москвы

2012-08-09

Для решения проблемы хаотичной и неудобной парковки столичные власти планируют максимально увеличить и организовать парковочное пространство города. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Он отметил, что создание парковочного пространства потребует не только строительства машиномест, но и выверенной организации автомобильного и пешеходного движения. «Так как свободных площадок в Москве практически нет, создание организованного парковочного пространства Москвы - это комплексная, кропотливая работа архитекторов, инженеров, органов территориальной власти», - подчеркнул А. Бочкарев, отвечая на вопросы журналистов и жителей города на канале «Москва 24».

По его словам, создание парковок в Москве займет от полутора до двух лет, поскольку только проектирование любого объекта требует от полугода до десяти месяцев. Таким образом, к 2014 году будут созданы парковочные места как для личных автомобилей и велосипедов, так и для коммерческого транспорта. В центре столицы предполагается построить 30 тыс. новых машиномест. Чтобы не нанести ущерб экологии, в проекты будет входить озеленение прилегающих территорий.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: