Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Четыре станции для автобусов и троллейбусов выстроят в Москве

2016-08-29

ИНТЕРФАКСУ стало известно о планах Москвы по завершению строительства 4 автобусно-троллейбусных станций общей площадью почти в 4000 кв.м. Такими данными поделился А.Бочкарев - глава департамента строительства г.Москвы.

"Новые конечные станции появятся в поселке Северный, на Беломорской улице, рядом с кинотеатром "Нева", на улице Чечулина и в около "Лужников" в Новолужнецком проезде", - сказал А. Бочкарев.

Подобные станции предназначаются для оперативного регулирования движения на маршрутах, а также для отдыха и питания водителей, ремонта мелких неисправностей общественного транспорта.

"Кроме этого, объявлен конкурс на строительство еще одного здания станции по адресу: улица Холмогорская, д.1. В будущем здании разместятся комнаты дежурного по станции и отдыха водителей со спортивными тренажерами, пост охраны, буфет, душевые, комната для проведения медицинского осмотра", - сказал руководитель департамента.

Бочкарев обозначил начальную цену контракта - 72,7 миллионов рублей. Строительство не должно продлиться более 8,5 месяцев с момента подписания госконтракта.

Рассказать: