Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В 2019 году будет завершено строительство ТПУ «Фонвизинская».

2016-08-26

ИНТЕРФАКС сообщает со ссылкой на гендиректора "УЭЗ" А.Сулиева о том, что имеются планы относительно постройки в этом году технологической части транспортно-пересадочного узла "Фонвизинская". Ее выстроят к открытию одноименного метро.

"Основные объекты, обеспечивающие пересадку с маршрутов наземного общественного транспорта на метро, будут готовы к открытию станции "Фонвизинская" Люблинско-Дмитровской линии в этом году", - сказал А. Суниев.

Суниев отметил, что новый узел снизит загрузку городских улиц и предоставит комфортную пересадку для всех пассажиров метро и наземного транспорта.

На будущих этапах строительства ТПУ будет возведен жилой комплекс с помещениями торгового назначения, а также подземная парковка на 300 машин общей площадью примерно 70000 кв.м.

Также ТПУ будет включать многоуровневый паркинг на 420 мест для машин, которым будут преимущественно пользоваться жители района. "В целом строительство транспортно-пересадочного узла с коммерческими объектами планируется завершить в 2019 году", - сказал А. Суниев.

Ранее сообщалось, что станция "Фонвизинская" Люблинско-Дмитровской линии будет открыта осенью этого года в составе участка от станции "Марьина Роща" до "Петровско-Разумовской". Это самый глубокий участок строящегося сегодня метро. Большую часть работ приходится проводить на глубине более 60 метров. На этом участке будут открыты три новые станции метро: "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская".

Рассказать: