Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца года примыкающую к МКЖД территорию должны благоустроить

2016-01-26

Помимо того, что в Москве полным ходом идет строительство транспортных узлов, развязок, новых километров дорог, внимание уделяется еще и железнодорожной сети города. Для того, чтобы разгрузить метрополитен и наземный общественный транспорт, а также облегчить доступ москвичам из одного конца города в другой, в столице возводится линия малой кольцевой железной дороги. МКЖД объединит кольцом весь мегаполис, позволяя жителям и гостям столицы пользоваться электричками не только в пригородных направлениях, но и в самом городе.

 

Но Правительство Москвы уделяет внимание не только строительству новых железнодорожных путей, но еще и их надлежащему виду. Ведь комфорт горожан стоит на одном из первых мест. Именно поэтому территории, прилегающие к кольцевой железной дороге, также будут приняты во внимание при проведении строительных работ.

 

По словам Сергея Собянина, благоустройство территорий при МКЖД должно начаться в ближайшее время. Ожидается, что до конца года будет приведено в порядок около 3,1 тысяч гектаров территорий – об этом доложил заместитель Сергея Собянина по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

 

«Мы планируем в этом году запустить пассажирское сообщение», - сообщил Сергей Собянин в своей речи.

 

На данный момент программа по благоустройству полностью готова и уже ведутся проектные работы. В рамках плана работ значатся, в первую очередь, транспортно-пересадочные узлы, которые будут приведены в порядок по всем стандартам. Также, в программе благоустройства значатся фасады домов, уличное освещение, пешеходные зоны и сети тропинок. МКЖД по своей длине достигает 54 километров – вся эта территория запланирована для благоустройства. Для начала, внимание будет уделено пешеходным зонам, которые обеспечивают удобство пассажиров при посадке на станциях, а также при пересадке между станциями. Также, во внимание будут приняты подъезды для автомобилей, чтобы водители могли без проблем пользоваться услугами ТПУ.

 

Миллионы пассажиров по всей столице будут использовать МКЖД в качестве средства для передвижения по городу. Особенное удобство новой кольцевой железной дороги состоит в том, что некоторые станции будут объединены с метро.

 

Источник http://dgkh.mos.ru/

Рассказать: