Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мост через Каму в Татарстане начнут строить уже в следующем году?

2016-01-21

Как сообщили в пресс-службе Правительства Республики Татарстан, в 2017 - 2018 годах может начаться реализация проекта по строительству мостового перехода через Каму в районе Соколки в Татарстане. На сегодняшний день выполнено технико-экономическое и финансовое обоснование проекта.

 

Строительство моста будет вестись на основе государственно-частного партнерства и с привлечением средств федерального бюджета. Завершение разработки проекта строительства запланировано на конец текущего года. После получения положительного заключения экспертизы, будут проведены необходимые конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

 

Как сообщил министр транспорта региона Ленар Сафин, потенциальные инвесторы уже есть, поэтому реализация проекта может начаться уже через год-два. Стоимость строительства моста с реконструкцией участка федеральной трассы М7 "Волга" в районе города Мамадыш обойдется приблизительно в 50 млрд. рублей.

 

Реконструкция участка дороги М7 "Волга" от Казани до Набережных Челнов уже начата, завершение работ на отрезке протяженностью более 70 км запланировано на 2019 год.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: