Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый терминал аэропорта в Нижнем Новгороде может принять первых пассажиров уже 25 декабря

2015-10-02

Губернатор Валерий Шанцев осмотрел ход строительства нового терминала Международного аэропорта Нижнего Новгорода.

Исполнительный директор ПАО "МАНН" Александр Синельников доложил, что готовность здания нового терминала составляет 70%. По его словам, вентиляционные системы здания готовы на 95%, начат монтаж лифтов и эскалаторов. Через две недели начинается монтаж телетрапов. В октябре планируется завершить работы по установке основного технологического оборудования. "У нас остается два месяца на отделочные работы и наладку оборудования, - сказал А.Синельников. - Мы рассчитываем, что первые пассажиры из нового терминала отправятся уже 25 декабря".

Осмотрев реконструируемую взлетно-посадочную полосу, Валерий Шанцев подчеркнул, что завершение реконструкции ВПП и ввод в эксплуатацию нового пассажирского терминала существенно расширят возможности аэропорта.

По словам губернатора, Нижегородский аэропорт сможет значительно расширить географию маршрутов. Перелеты станут более комфортными, расширятся возможности для бизнеса и туризма. "Сейчас в аэропорту выполняется комплекс работ, чтобы к ЧМ-2018 у нас был международный аэропорт с хорошей взлетно-посадочной полосой и отличными наземными службами", - сказал Валерий Шанцев.

Отметим, что старт строительству нового терминала Нижегородского аэропорта глава региона дал 10 июня 2014 года. Сообщалось, что пропускная способность терминала должна превысить 1,5 миллиона пассажиров в год. Терминал будет иметь 4 телескопических трапа и оснащен современным технологическим оборудованием.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: