Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строителям станции метро "Технопарк" выдано 37 предписаний об устранении нарушений - большая часть замечаний устранена

2015-02-02

На Замоскворецкой линии метро активно развернуты работы по строительству станции "Технопарк". Специалисты Мосгосстройнадзора держат строящийся участок под постоянным контролем. С начала работ специалисты ведомства выезжали с проверками на объект 17 раз. 15 проверок было проведено в прошлом году.

К проведению проверок привлекались специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз, испытаний и исследований в строительстве. Эксперты с помощью инструментального контроля и лабораторных испытаний определяли размеры длины и поперечного сечения конструкций, качество монолитных работ, включая шаг армирования, толщину защитного слоя бетона, прочность бетона на сжатие и т.п.

В результате проведенных проверок подрядчику строительства - ООО "Балтметрострой" - Комитетом было выдано 37 предписаний об устранении административных нарушений.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, в настоящее время большая часть из выявленных замечаний и нарушений устранена, остальные находятся под контролем инспекторов Комитета. "Метростроители - специалисты высокой квалификации. Они быстро и грамотно реагируют на замечания, - сказал Олег Антосенко. - Мы стараемся, в свою очередь, разъяснить причины возникающих недочетов с целью их профилактики".

Строительство станции "Технопарк", расположенной между станциями "Коломенская" и "Автозаводская" Замоскворецкой линии метро, началось в 2013 году. "Технопарк" - станция наземная. Она станет ключевой для транспортного обеспечения строящегося технопарка "Нагатино-ЗИЛ". Отличие станции от других в том, что она строится на действующем перегоне без прекращения движения поездов. Все вопросы, связанные с конструктивной надежностью и безопасностью строительства здесь находятся на первом плане.

В настоящее время на станции завершены монолитные работы платформенной части, начата подготовка к монтажу металлоконструкций.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: