Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии метро завершена прокладка 5-километрового перегонного тоннеля

2015-01-26

Строители северного продления Люблинско-Дмитровской линии метрополитена произвели сбойку правого перегонного тоннеля между тупиками за станцией «Марьина роща» и станцией «Петровско-Разумовская». Для прохождения 5-километрового отрезка перегонного тоннеля метростроевцам потребовалось полтора года.

На этом участке Люблинско-Дмитровской линии будет расположено три станции глубокого заложения: «Петровско-Разумовская», «Фонвизинская» и «Бутырская». Работы по их сооружению ведутся метростроителями круглосуточно.

Строительство перегонных тоннелей и станционных комплексов на этом отрезке ведется на глубине 60 метров буровзрывным способом. Следующим этапом в соответствии с производственным графиком станут гидроизоляционные работы, работы по укладке путевого бетона и архитектурно-отделочные работы.

Как рассказал руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев, основные строительные работы на участке между станциями «Марина роща» и «Петровско-Разумовская» будут завершены к июлю этого года. Затем строители приступят к монтажу и наладке систем жизнеобеспечения в перегонных тоннелях и на станциях метрополитена.

Строящийся участок Люблинско-Дмитровской линии метро протяженностью 10,3 километра включает шесть новых станций. Кроме перечисленных это станции «Селигерская», «Верхние Лихоборы» и «Окружная».

По материалам: ds.mos.ru

Рассказать: